Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 615

615
Limit-Preis
15000 €

Qi Baishi (Ts(ch)i Pai-schi) (*1861/1864 Xiangtan -1957 Peking ), ein Paar Aquarelle, China, 19. Jh./ Anf. 20. Jh., Tusche auf Seidenfaser-Vlies, beide signiert, bezeichnet, Darstellungen von Pflanzen, LM 48 x 31 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, AM 65 x 47 cm, eines der beiden mit zwei Wasserflecken D 6/ 9 cm, links außen ein 22 cm langer vertikaler Riss.